Вакансия супервайзер

С вакансиями и резюме супервайзера можете ознакомиться у нас на сайте:  

Кто такой супервайзер?Слово «супервайзер» походит из английского языка: supervisor в переводе на русский язык означает «надсмотрщик» (supervise – наблюдать, контролировать). Оно начало применяться в Америке с 70-х годов прошлого века. Эта должность возникла из-за необходимости усиления контроля над работниками.

Особенности деятельности супервайзера

Супервайзер – это должность низшего управленческого уровня (редко – руководитель среднего звена). В подчинении у него обычно находится группа работников от 5 до 10 человек, реже 20. Именно такое количество подчиненных считается наилучшим для установления и, что немаловажно, сохранения персонального контакта с каждым работником. Супервайзер может быть штатным или внештатным – это зависит от специфики деятельности организации. Супервайзер выполняет работу посредника между работающим персоналом и заказчиком или начальником отдела.

Наиболее часто термин «супервайзер» используется для названия специалиста, который организовывает и контролирует работу промоутеров (люди, которые продвигают товар и услуги). Это слово также используется и в сетевом маркетинге – это достигшие определенного уровня работники в пределах своей «сети».

Главные функции супервайзера:

  • Проведение собеседования с кандидатами на вакансии. 
  • Обучение и мотивация команды.
  • Обеспечение новых работников сведениями, необходимыми для адаптации в коллективе, знакомство с основными принципами кадровой политики организации.
  • Распределение заданий между рабочими.
  • Проверка материально-технической обеспеченности работников.
  • Принятие мер по предотвращению временных остановок работы, устранение причин, вызывающих снижение качества работ. 
  • Налаживание дружеской атмосферы в коллективе, создание максимально комфортных условий работы.
  • Контроль над соблюдением графика работ и за качеством их выполнения. 
  • Объективное оценивание качества работы каждого работника. Анализ отношения работников к клиентам и посетителям, наблюдение за профессиональным поведением.
  • Принятие решения о взаимозаменяемости работников и продвижении их по служебной лестнице. 
  • Организация учебных курсов и шефство над отстающими работниками.
  • Передача руководству сведений об увольнении работников
  • Отчетность перед начальством (о готовности конкретного работника к выполнению задач, о достигнутых работниками результатах, о качестве работ и др.).


Личные качества супервайзера

Супервайзер должен иметь и применять лидерские, организаторские, коммуникативные и творческие качества, он должен быть активным, целеустремленным. В его работе важны навыки планирования и системное мышление (умение видеть ситуацию в целом и прогнозировать ее развитие), а также умение работать в команде, аналитический склад ума, наблюдательность, стрессоустойчивость, требовательность, способность работать в динамичном режиме, исполнительность.

Работодатели в размещаемых вакансиях супервайзера часто требуют от кандидата обладания такими навыками как: структурой и техникой продаж, умением вести переговоры, знанием трудового законодательства, правил и норм охраны труда, этикой делового общения, методами решения организационно-управленческих задач, правилами внутреннего трудового распорядка организации, основами психологии и др.

Требования к супервайзерам

Основные требования работодателей в вакансиях к супервайзерам следующие: возраст – 20-40 лет, высшее образование, опыт работы от 1 года, наличие автомобиля и водительского удостоверения.

Супервайзеры имеют разъездной характер работы. Большинство работодателей предоставляют своим сотрудникам в пользование служебный сотовый телефон, оплачивают проездной на общественные виды транспорта или выдают компенсации за использование в работе личного автомобиля.

Зарплата в супервайзеров в среднем 15000-25000 руб. в месяц.